中央政府| 省政府| 市政府| 县委| 人大| 政府| 政协
来信情况:已办理
信件主题: 关于公交站牌设置问题
来 信 人: 孙杭 来信日期: 2019-02-11 信件编号: 201902110130361418
来信内容: 您好,长安镇路段公交站牌自从开通设置过站牌后,这几年由于各种原因站牌已丢失,导致很多人都不清楚公交到底在何处停车,给坐公交车的人带来了极大的不便,烦请有关部门能够帮忙解决,重新在停车处设置站牌,便于人们的出行,谢谢。
处理结果: 孙杭:
    您好,您向县政府网站反映《关于公交站牌设置问题》的来信,县政府办已转给我局已办理。感谢您对交通运输工作的关注,现就你反映的问题答复如下:
    县城至长安关垭子4路公交于2012年正式开通以来,我局结合美丽乡村创建和城市“双创”工作对沿线公交站牌进行过多次修整和改造,但都因人为原因导致公交站牌的破损和缺失。2018年恰逢公路段对S308大修,因施工确实将一部分公交站牌损坏和迁移。
    鉴于这种情况,我局已将您反映的问题上报上级主管部门,待项目计划下达后补充、更换新型雨棚式公交站牌,具备一定条件的地方还将修建港湾式公交停靠站,进一步改善群众出行候车环境。
    最后,再次感谢您对平利交通运输事业的关注和支持。

澳门星际网站交通运输局
2019年3月19日
回复日期: 2019-03-19
评价: