中央政府| 省政府| 市政府| 县委| 人大| 政府| 政协
通知公告:
  • 07-12李克强向希腊新任总理米佐塔基斯致贺电
  • 07-11李克强主持召开国家应对气候变化及节能减排工作领...
  • 07-10李克强主持召开国务院常务会议 确定进一步稳外贸措...
  • 07-08国务院举行宪法宣誓仪式 李克强总理监誓
  • 07-12韩正出席全面停止军队有偿服务工作总结表彰大会并讲话
  • 07-12孙春兰在江西调研
  • 07-15国务院关于实施健康中国行动的意见
  • 07-15国务院办公厅关于印发健康中国行动组织实施和考核...
  • 07-15国务院办公厅关于成立健康中国行动推进委员会的通知
  • 07-10国务院办公厅关于印发交通运输领域中央与地方财政...

  • 网上办事
工程建设领域项目信息和信用信息公开共享专栏
编号 信件主题 受理部门 办理情况 信件日期
5795 满60岁,已经肝硬化晚期的农民什么时候… 政府办 已办理 2019-06-24
5792 长安镇柳坝村小仙河通村道路受损 政府办 已办理 2019-06-23
5783 反映菜市场和卧虎岗街面排水问题 住建局 已办理 2019-06-12
5782 欧冠的房子办证问题 住建局 已办理 2019-06-10
5781 建设西路“添天麻将馆”扰民 公安局 已办理 2019-06-07
5778 困难申请 政府办 已办理 2019-06-06
5777 饮水问题 水利局 已办理 2019-06-04
5775 资源保护 水利局 已办理 2019-06-03
5774 投诉平镇高速四标项目部非法抢占村民土地 政府办 已办理 2019-06-03
我要写信
编号 信件主题 受理部门 办理情况 信件日期
5807 健康证办理咨询 政府办 已办理 2019-07-05
5805 高中收费 政府办 已办理 2019-07-02
5804 2019年应届普通高校毕业生报到及档案接… 政府办 已办理 2019-07-02
5787 暑期大学生政府见习 政府办 已办理 2019-06-19
5763 关于在家乡创业 政府办 已办理 2019-05-21
5760 山区危房拆除 政府办 已办理 2019-05-14
5758 咨询在外省有房,在老家盖房的有没有优… 政府办 已办理 2019-05-14
5748 返乡创业 人社局 已办理 2019-05-05
5742 三阳镇梁家坝村关于拆迁相关问题 政府办 已办理 2019-04-28
我要写信
编号 信件主题 受理部门 办理情况 信件日期
5747 电信公司占道经营影响是民出行 住建局 已办理 2019-05-05
5707 公共交通 交通局 已办理 2019-03-23
5671 关于咨询大贵镇黄洋河专职河道管理员工… 政府办 已办理 2019-02-18
5668 关于叶金沟村的垃圾如何处理 政府办 已办理 2019-02-15
5664 关于公交站牌设置问题 交通局 已办理 2019-02-11
5652 栽了十年的路灯杆,只是个摆设 政府办 已办理 2019-01-31
5564 澳门星际网站需要停车场 住建局 已办理 2018-11-06
5551 质疑乙肝疫苗是否真的有效 卫计局 已办理 2018-10-22
5518 安全建设是关键,稍有大意就会造成生命… 政府办 已办理 2018-09-10
我要写信
  • 三里垭贡茶
    三里垭贡茶
  • 美丽平利欢迎您!
    美丽平利欢迎您!
  • 陕西平利:美丽乡村 处处皆景
    陕西平利:美丽乡村 处…
  • 长安硒茶小镇
    长安硒茶小镇
  • 上廉户外:踏雪西岱顶
    上廉户外:踏雪西岱顶
  • 平利茶“步步高”
    平利茶“步步高”
  • 蜿蜒在乡村之间的公路
    蜿蜒在乡村之间的公路
  • 八仙瀑布群
    八仙瀑布群
  • 巴山之巅大草甸
    巴山之巅大草甸
  • 雨中桃花溪
    雨中桃花溪
  • 人在草木间
    人在草木间
  • 梦幻茶乡
    梦幻茶乡
  • 康庄大道
    康庄大道
  • 魅力大贵
    魅力大贵
  • 美丽乡村
    美丽乡村

网站导航